Перейти к содержанию

Не индексируется русский язык


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, обратил внимание на то, что в органической выдаче, google постоянно показывает (если показывает) мой сайт на украинском языке, даже при том, что запрос на русском. Посмотрел в консоль, и вот что обнаружил - страница товара, с префиксом ?sl=ru не проиндексирована.  Полез смотреть, что там генерит AB: Расширенная карта сайта и вот что увидел:

<url>

<loc>https://мой сайт/ab-racing-card-2-year-license-for-races-k1/</loc>

<changefreq>daily</changefreq>

<priority>0.5</priority>

<lastmod>2023-02-07T22:00:03+02:00</lastmod>

</url>

<url>

<loc>https://мой сайт/ab-racing-card-2-year-license-for-races-k1/?sl=uk</loc>

<changefreq>daily</changefreq>

<priority>0.5</priority>

<lastmod>2023-02-07T22:00:03+02:00</lastmod>

</url>

Получается так, если у меня стоит в настройке витрины - основной язык украинский (он по умолчанию идет без префикса), а с префиксом в сайтмате идет только украинский, то понятно google русский язык не индексирует

Ссылка на комментарий
  • Администраторы

Насколько я понимаю, то у вас в модуле SEO (Нативный модуль платформы) установлена схема урлов - использовать 1 урл для всех языков), тогда (извините) какой результат вы ожидаете в поисковом индексе?

 

Ссылка на комментарий

@alexbranding Правильно вы понимаете, установлена схема - 1 урл для всех языков. И что из этого? Есть основной язык в этой схеме, он индексируется и дополнительные, которые снабжаются префиксом. В AB: Расширенная карта сайта генерируются урлы основные и с украинскии префиксом, а значит один и тот же язык (т.к. он основной). Если бы в карте сайта генерировались урлы с дополнительным префиксом sl=ru, в индексе было бы два языка

Ссылка на комментарий
  • Администраторы
5 минут назад, Герман сказал:

@alexbranding Правильно вы понимаете, установлена схема - 1 урл для всех языков. И что из этого? Есть основной язык в этой схеме, он индексируется и дополнительные, которые снабжаются префиксом. В AB: Расширенная карта сайта генерируются урлы основные и с украинскии префиксом, а значит один и тот же язык (т.к. он основной). Если бы в карте сайта генерировались урлы с дополнительным префиксом sl=ru, в индексе было бы два языка

К сожалению вы заблуждаетесь.

Если обойтись без лишних текстов, то выберите правильную с точки зрения сео (для кейса, когда требуется индекс языковых версий) схему урлов и все будет ок.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...