Перейти к содержанию

v1.2.1 обновление от 18-Янв-2022


Рекомендуемые сообщения

@alexbranding есть и другой ответ от поддержки Чекбокса - приводил его выше.  Сегодня спрашиваю Продублирую еще раз

Screenshot_1.jpg.bc24dd3866e654d92c90f66cd57aa16b.jpg

Видимо, пока у них нет единой позиции в этом вопросе... 

 

Также я получил от них и письмо с уведомлением о том, что чеки которые мы выдаем используя Чекбокс не содержат обязательных данных и могут быть штрафы

Спойлер

Screenshot_3.thumb.jpg.e7742fc9d3afc576001c911aac740684.jpg

Когда есть такие спорные моменты, лучше сделать чтобы эти данные были в чеке, чем потом доказывать налоговой в суде почему в чеках нет этих данных.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Администраторы
10 минут назад, realmen80 сказал:

@alexbranding есть и другой ответ от поддержки Чекбокса - приводил его выше.  Сегодня спрашиваю Продублирую еще раз

Screenshot_1.jpg.bc24dd3866e654d92c90f66cd57aa16b.jpg

Видимо, пока у них нет единой позиции в этом вопросе... 

 

Также я получил от них и письмо с уведомлением о том, что чеки которые мы выдаем используя Чекбокс не содержат обязательных данных и могут быть штрафы

  Скрыть контент

Screenshot_3.thumb.jpg.e7742fc9d3afc576001c911aac740684.jpg

Когда есть такие спорные моменты, лучше сделать чтобы эти данные были в чеке, чем потом доказывать налоговой в суде почему в чеках нет этих данных.

 

 

 

 

Насколько я понимаю, вы получили рекламное письмо с предложением эквайринга в котором открыли вот такое УТП.  Возможно, это манипуляция (не утверждаю). Если бы это была бы мелочь,  то мы бы быстро все добавили, но тут придется переписать/дописать 4 модуля (сама эта процедура выпуска потребует немало времени), поэтому я с такой осторожностью принял вашу информацию и постараюсь проверить ее. Если же она соответствует действительности, то у нас не будет иного выхода, как сделать это. 

 

Давайте представим, что вы используете PayPal, какой номер будем принтить в чек?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, realmen80 сказал:

@alexbranding есть и другой ответ от поддержки Чекбокса - приводил его выше.  Сегодня спрашиваю Продублирую еще раз

Screenshot_1.jpg.bc24dd3866e654d92c90f66cd57aa16b.jpg

Видимо, пока у них нет единой позиции в этом вопросе... 

 

Также я получил от них и письмо с уведомлением о том, что чеки которые мы выдаем используя Чекбокс не содержат обязательных данных и могут быть штрафы

  Показать контент

Screenshot_3.thumb.jpg.e7742fc9d3afc576001c911aac740684.jpg

Когда есть такие спорные моменты, лучше сделать чтобы эти данные были в чеке, чем потом доказывать налоговой в суде почему в чеках нет этих данных.

 

 

 

 

Это фискальные чеки на оплаты через Liqpay? Верно?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, alexbranding сказал:

Давайте представим, что вы используете PayPal, какой номер будем принтить в чек?

Принимаем оплату через еквайринг - все они отдают данные ЕПЗ. Насколько я понимаю, имеется в виду, что данные ЕПЗ должны быть в чеке когда производится оплата заказа картой через Еквайринг. 

Ссылка на комментарий

@alexbranding Я продолжил диалог с техподдрежкой чекбокс. Ответ второго специалиста полностью противоречит с ответом первого
 

Спойлер

image.thumb.png.3dba05e1d1bf3f81e6fe0a9396261ae6.png


Ссылка, на которую ссылаются - https://kr.tax.gov.ua/media-ark/local-news/608590.html
Скорее всего разъяснение нужно искать напрямую у налоговиков, а не сервисов фискализации.

UPD. Зная нашу налоговую они могут придолбаться к любым мелочам. В начале войны якобы "отменили" обязательные платежи по единому налогу, сейчас многие платят штрафы и пеню  через эту отмену, ибо сначала нужно было подать заявление, о котором нигде и слова не было.
Все таки, если технически возможно передавать данные ЕПЗ, я бы их передавал.

UPD2. Последний ответ от поддержки - "кінцеве рішення за Вами, чіткого наказу чи рішення немає і в цьому ви маєте рацію, але на мою думку краще б було перестрахуватися."

Изменено пользователем sergeyill
Ссылка на комментарий

@sergeyill полностью согласен. Лучше передавать в чек то что написано в законе, чтобы все данные там были, чем потом платить огромные штрафы.

 

Будем ждать тогда изменений в модуле "Программная касса для CS-Cart (ПРРО)" от Аlexbranding

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

День назад был на вебинаре который проводили checkbox.ua по поводу ЕПЗ. В очередной раз подтвердили что при приеме оплат с карточек через еквайра - в чеке должны быть ЕПЗ иначе будет штраф... Подскажите, пожалуйста, когда выйдет обновление?

Ссылка на комментарий
  • Администраторы

Добрый день, 

я в прошлый раз во время дискуссий пытался вам объяснить, что тут не только модуль Чекбокса дописывать необходимо, а и все платежные модули, которые используются на сайте, так как информация, которую вы хотели бы отправлять есть только у эквайера. Поэтому это не простая доработка и я не могу сказать, когда это выйдет. И, вообще, это не та задача, которую можно выполнить быстро.

Для того, чтобы это стало приоритетной задачей, необходимо разъяснение налоговой службы/консультация. То, что вы были на вебинаре и там рассказали, что эквайринг от чекбокса решает проблему и без этого нельзя, это вполне логично (УТП должно работать), но официальной информации пока нет, я исследовал все налоговые консультации. Если найдете подтверждение от налоговой, задача получит приоритет.

Ссылка на комментарий
  • Администраторы

Вот в этой статье написано (цитирую)

Рядки 11 – 18 фіскального чека заповнюються у разі застосування під час проведення розрахунків з використанням електронного платіжного засобу (платіжної картки) платіжного терміналу, з’єднаного або поєднаного з РРО (п. 4

Скажите пожалуйста, разве в прошлый раз вам не указывал другой пользователь на этот пункт? Просто обсуждаем одно и тоже.

Если интерпретировать статью и этот пункт, то речь идет об использовании физического терминала (між платіжним засобом та платіжного терміналу коми немає), которыйсоединен с кассой, которая фискальные чеки выдает. 

 

Ссылка на комментарий
  • Администраторы

Что я находил, буду публиковать 

 

https://uteka.ua/ua/publication/news-14-ezhednevnyj-buxgalterskij-obzor-39-budet-li-gns-schitat-fiskalnye-cheki-raschetnymi-v-sluchae-otsutstviya-informacii-o-vremeni-chasy-minuty-sekundy

(вопрос 2 консультации)

обратите внимание вопрос идет именно о техническом средстве - терминале и его видах.

 

Зокрема п. 3 Технічних вимог визначено, що платіжний термінал - це пристрій, призначений для виконання процедури авторизації із застосуванням платіжної картки та, як правило, друкування документа за операцією із застосуванням платіжної картки. Може бути банківським і торговельним та має бути з'єднаним або поєднаним із ЕККА і здійснювати друкування документа за операцією із застосуванням платіжної картки друкувальним пристроєм цього ЕККА.
 

 

Ссылка на комментарий

После последней дискуссии мониторю каждый чек, выданный мне при покупке в интернет-магазинах, плачу всегда онлайн -  liqpay/Gpay/ Apple Pay. Ни в одном из магазинов в чек не передаются данные ЕПЗ, если это оплата через эквайринг, вот последний чек с вчасно каса
image.png.25e278ce481acc176a6e1e846057f29c.png

Ссылка на комментарий
  • Администраторы

@sergeyill Аналогично мониторю и не видел массового внесения в чек этих данных при оплате онлайн, правда, ради справедливости, необходимо отметить, что в одном из случаев при оплате через ликпей в чеке были данные ЕПЗ (Розетка). 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Администраторы

@realmen80

Вышел официальный ответ налоговой службы

-----

Щодо відображення реквізитів електронних платіжних засобів (платіжних карток) у розрахункових документах РРО/ПРРО ‼️

 

☝️ З відкритих джерел інформації та, зокрема, за посиланням в мережі Інтернет https://www.youtube.com/watch?v=yc-1RTTj3w8 ДПС стало відомо про сумнівне трактування вимог законодавства сфери розрахунків, пов’язаних із відображенням реквізитів електронних платіжних засобів – платіжних карток у чеках, які формуються реєстраторами розрахункових операцій/програмними реєстраторами розрахункових операцій (далі – РРО/ПРРО) автором зазначеного Youtubе-каналу, який позиціонує себе консультантом фізичних осіб – підприємців. 

 

💬 Повідомляємо, що у разі проведення розрахунків за допомогою сервісу еквайрингу без використання платіжного терміналу, відсутні обставини, що супроводжують обов’язок друкувати рядки 11 – 18 фіскального чека, а удосконалення програмного забезпечення РРО/ПРРО та/або наявність можливості зазначати такі реквізити методом введення вручну, не призводить до виникнення обов’язку друкувати рядки 11 – 18 фіскального чека при створенні кожного розрахункового документа. 

 

✅ Просимо платників податків користуватися лише офіційними джерелами інформації та звертатися за роз’ясненнями з питань здійснення розрахунків у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг до ДПС за телефонами, відображеними за посиланнями: https://zir.tax.gov.ua/ та https://tax.gov.ua/diyalnist-/podatkoviy-audit/zastosuvannya-rro-prro/fiskalizatsiya-rozrahunkovih-operatsiy/ або у будь-який інший, зручний для платника податків, спосіб. 

 

Детальніше читайте тут 👉 https://t1p.de/3982s

 

#ДПСінформує

Ссылка на комментарий
  • Администраторы

Для тех, кто не следил за темой/дискуссией: никаких доработок модулей оплаты / касс не требуется, все хорошо, можно выдохнуть.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...