Перейти к содержанию

v1.0.0 обновление от 19-Сен-2022


ab.support.serhii

Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Дорогие друзья, сегодня мы выпустили релиз обновления:

Гео страницы v1.0.0 от 19-Сен-2022

Новые возможности и улучшения:
[+] Разработка основного функционала модуля.

Обновления доступны всем пользователям с активной подпиской, производятся через Центр обновлений CS-Cart.

Видео с самыми главными изменениями:
https://www.youtube.com/watch?v=qT51cPZgfAc

Хотите, мы оповестим Вас о следующем обновлении? Подпишитесь на наши каналы для анонсов:
Telegram
WhatsApp
YouTube

Ссылка на комментарий

Подскажите в демо не увидел.

Если у меня МВ версия, то каким образом продавец будет указывать, что его товар с Киева, а не с Днепра примером, как модуль раскидывает товары по городам?

Ссылка на комментарий
  • Администраторы
26 минут назад, TipTo сказал:

Подскажите в демо не увидел.

Если у меня МВ версия, то каким образом продавец будет указывать, что его товар с Киева, а не с Днепра примером, как модуль раскидывает товары по городам?

Вы неправильно понимаете суть модуля, в его описании описывается проблема, которую он решает и как.

Продавец ничего не должен указывать.

Функционал предназначен для сео специалиста, который работает над маркетплейсом/магазином. Он оценивает необходимость создания той или иной страницы для конкретного города. Не вендор уж это точно.

Ссылка на комментарий
  • Администраторы
1 минуту назад, TipTo сказал:

 

Я SEO спец и задаю очень доходчивы

Тогда я вас неправильно понял,  но из моего ответа вы, наверное, уже поняли, что  вендор функционалом не поддерживается из-за ненадобности. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, alexbranding сказал:

Тогда я вас неправильно понял,  но из моего ответа вы, наверное, уже поняли, что  вендор функционалом не поддерживается из-за ненадобности. 

Я SEO спец и задаю повторно вопрос, каким образом модуль распределяет товары продавцов на Маркетплейсе по городам?  Откуда он узнает, что Товар продавца АвтоШини  (Днепр) нужно добавить дополнительно в локацию Днепр, а не в Киев примерно -- откуда инфу тянет.

 

Дело особо не в вендоре по большому счету, но что именно это модуль решает -- тупо делает локации городов с одним товаром? Если так то это шгляпа которая приведет к одному итогу пессимизации позиций, из-за сотен тысяч одинаковых не уникальных страниц.

Изменено пользователем TipTo
Ссылка на комментарий
  • Администраторы

Ответ на ваш вопрос: никаким. Ниоткуда модуль не узнает и не может узнать.

Механика модуля подробно описана в видео и в описании. 

 

P.S. мне кажется, я начинаю понимать, что вы бы хотели бы отображать товары по городам (в определенном городе одни товары, в другом - другие). Если это так, то такой задачи пока не было. Если будет, то мы отработаем и такую логику.

Ссылка на комментарий

У нас Multi-Vendor Ultimate. Есть общие категории для витрин.

Получается, что модуль добавляет локации на все витрины, но это не всегда может быть в одной стране .Или же общие категории как-то учтены?

Изменено пользователем Styan
Ссылка на комментарий

Может я конечно невнимательно читал, но в справке описана такая интеграция.

373529401_.thumb.png.50abce76dcdcda9fbb1290563be79fce.png

 

Но не описана на мой взляд более важная обратная.

А она есть и работает! Спасибо.

1306750148_.png.d84f9c216507a050e2e7c88bc039adda.png

 

946812777_.png.355a2dcdb3492145c3c69794dd231e9f.png

Ссылка на комментарий

Спасибо также, что переменные работают в описании Категории. Этого тоже в справке небыло, а фича важнейшая.

Скрытый текст

 

1178786873_.png.6c847fb54addf3de968ee1e0f9505aff.png

 

741029177_.png.308ddcea1e4f215f0c870df3f5c03a10.png

 

 

 

 

 

Вот только есть проблемы

1 на странице БЕЗ Гео плейсхолдери из Метатегов НЕ исчезают.Становится виден плейсхолдер. И в тайтлах и в тексте статьи. Сделайте плиз чтоб они исчезали.

Скрытый текст

 

549800447_.thumb.png.f8d218780dd7bf373b69b6e1706b5405.png

 

1224524876_.thumb.png.e9eae80dc5c399a6294f0745231e1012.png

 

2 В Кейвордсах плейсхолдер не поддерживается. Их конечно вроде как отменили, но вдруг кому то важно...

Скрытый текст

1191112104_.png.70f7fdce2bc6bfbe7e49d3daca40c728.png

 

3  Предлагаю сделать взаимоствязь между Гео страницами и Местоположением покупателей. А то нынче как то странно выходит.

 

Скрытый текст

121527447_.png.86bb0cdbfd4b12a9ccd53eb764d928a5.png

 

 

Ссылка на демку, где это все тестилось.

https://abd-d5acf80f5d.demos.abt.team/admin.php?dispatch=categories.update&category_id=167&selected_section=addons

 

 

Ниже глючные картинки, т.к. на форуме при ctrk+V  изображения вставляются дважы, можно не смотреть))

Скрытый текст

 

 

 

изображение.png

изображение.png

изображение.png

изображение.png

 

Изменено пользователем AndreyJ
Ссылка на комментарий
  • Модераторы
40 минут назад, AndreyJ сказал:

Этого тоже в справке небыло

Добрый день! Мы очень рады, что вам понравился функционал модуля "Гео страницы" и у вас было желание всесторонне проверить модуль. Однако, модуль разработан покрыть определённый функционал, который и описан в Справке к модулю. Поэтому мы рекомендуем использовать модуль и его возможности по назначению. А все указанные вами моменты мы уже добавили на рассмотрение. Что касается пункта 3 " Предлагаю сделать взаимосвязь между Гео страницами и Местоположением покупателей", то просьба детально описать как вы видите эту взаимосвязь во избежание недопониманий. Таким образом мы сможем более правильно определить приоритетность данной рекомендации.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, ab.qa.trs сказал:

Поэтому мы рекомендуем использовать модуль и его возможности по назначению.

Спасибо за быстрый ответ. Надеюсь рассмотрение пройдет в положительную сторону. Ведь гибкость применения повысится значительно.

 

 

34 минуты назад, ab.qa.trs сказал:

детально описать как вы видите эту взаимосвязь во избежание недопониманий

1 Если пользователь в Местоположении выбрал Харьков или его местополоение определилось автоматически, то и в Гео страницах  переключать его на Харьков, конечно если она  существует.

2 Если пользователь в блоке ГеоСтраниц выбрал Харьков, то и Местоположение влючать ему Харьков.

Вот как на Алло. И кстати такой выбор местоположений был бы отличным решением вместо стандартного.

И кстати Город у них в середение метатегов, а не в конце, это к предыдущим побажанням.

999167470_.thumb.png.05854867c04619163f420f023f515e21.png

385497683_.thumb.png.c81a67489431e5439f8e348627db9565.png

 

***

еще вот не знаю правильно ли такое поведение.

При Неавтоматическом шаблоне - если пользователь с Гео категории перешел на категорию без Гео, а потом снова пришел на предыдущую, то она уже НЕ будет гео.

Вот на видео понятнее будет.

https://drive.google.com/file/d/11jKk3EzkJIpAbugGIzOx7vyrbV3E9MMw/view?usp=sharing

 

 

 

Изменено пользователем AndreyJ
Ссылка на комментарий
  • Модераторы
23 часа назад, AndreyJ сказал:

Если пользователь в Местоположении выбрал Харьков

Добрый день! Спасибо за детальное описание желаемого функционала. Всё добавили в отдельную задачу. Как быстро сможем это сделать не могу сказать, так как модуль рассчитан для SEO-специалистов, а дальнейшее развитие под обычных пользователей будет рассматриваться отдельно.

Что касается вашего видео и логики переключения между гео страницами и обычными категориями, то на данный момент ошибок нет. Когда же модуль будет иметь функционал и для обычных пользователей сайта, то такой момент, конечно же, примем во внимание.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день, подумайте нам такой фичей, очень нужная.

 

Есть сайт, язык - Польский и Немецкий.

В том варианте как сейчас работает, при создании городских версий, они будут дублироваться на оба языка.

Варшава(pl)

Варшава(de)

При то что для немецкого языка эта посадочная не нужна.

Нужно в настройке города, возможность выбирать язык - https://prnt.sc/Gzz9hB-B9iVq

по умолчанию пускай будет - все. Но главное логика. В одной языковой, свои города, в другой свои. И нету лишних дублей.

Должно отдавать 404 ошибку, если попробывать зайти на дубль вида - site.com/de/varshava

Изменено пользователем Upmycart.com
Ссылка на комментарий

@ab.qa.trs Уже частично есть заготовка у вас, по включение подсказки города в чекауте. Можно добавить такую же для нового блока городов. Который будет работать как надо.

Мы делали что то подобное тут - https://prnt.sc/uaU3egUWAl-y

Ссылка на комментарий

Имхо важный функцинал для поведенческого фактора.

Запоминать какой был город при переходе на страницу товара и при последующем переходе на другую категорию возвращать в тот же город.

Как пример есть Алло

Там если мы выбрали город, то категория с городом.

https://allo.ua/ru/dnipro/products/mikrovolnovki/

переходим на товар

https://allo.ua/ru/products/mikrovolnovki/mijia-mwblxe1acm.html

он уже без города.

т.е. все как в Карте


Но если снова попытаться выбрать любую категорию в меню, то она будет с городом.

Скрин

Спойлер

344286483_.thumb.png.bbeddfb7a747568173704ed29ea2e8f9.png

 

 

 

А вот если в Карте выбрать что-то в меню, то попадем на категорию без города.

 

Т.о. человек может оказаться на категории с городом если выберет ручками или зайдет из поисковика/рекламы.

А далее он в любом случае снова попадет на основные категории.

И получится что категории с городами поведенчискими факторами  будут убиваться. Ведь пользователь покидает их и больше не возвращается, не посещает.  Это точно не полезно для сео.

 

 

 

 

изображение.png

Изменено пользователем AndreyJ
Ссылка на комментарий
13 минут назад, AndreyJ сказал:

Т.о. человек может оказаться на категории с городом если выберет ручками или зайдет из поисковика/рекламы.

А далее он в любом случае снова попадет на основные категории.

И получится что категории с городами поведенчискими факторами  будут убиваться. Ведь пользователь покидает их и больше не возвращается, не посещает.  Это точно не полезно для сео.

Вы прочитали вообще, что я описал выше, и зачем это нужно. Какой смысл в поведенческих, если поляк попадает в Варшаву в польском языке, зачем он будет менять язык на немецкий? и зачем ему в немецком языке урл для Варшавы? Поменяем снова на польский, можно тогда кидать его на Варшава автоматически, по куке последнего города или сессионной переменной, чтобы прямо было как надо. Ваш случай с примером Алло и укр и русским, тут не вообще в тему. Тут ограничивать язык никто не будет на разные города в одной стране.

Изменено пользователем Upmycart.com
Ссылка на комментарий

Также сейчас местоположение покупателя и функционал выбора Гео локации никак не связаны. Уже писал проэто, но тут есть конкретная идея.

Предлагаю внедрить  эту связь как на скрине. Это я так выпадающий список нарисовал.

 

Т.о. если местоположение человека определилось автоматически и есть соответствующая Гео локация, то ему сразу откроется страница с его городом.

Если человек выбрал ручками свое местоположение, то ему тоже откроется привязанная Гео локация.

И настройку нормального выбора города тоже надо - сразу нарисовал галочку как выбирать города, которые туда выводить.

 

 

п.с. можно позволить для разных городов выбирать одну и туже локацию.

Тогда например люди из Песочина, Циркунов и т.п. пригородов Харькова сможгут увидеть страницы для Харькова, что однозначно им и гуглу покажутся "роднее" для этих пользователей.

 

1310566142_.thumb.png.77334e1d85f14e236ad83005e39c319a.png

1780392008_.png.7bba6c66607a081d7936eadbc7f14896.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Upmycart.com сказал:

Вы прочитали вообще, что я описал выше, и зачем это нужно.

это все вообще не про ваше предложение.  я же не вам это ответил)) лучше вчитайтесь в написанное мной и поддержите)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...