Перейти к содержанию

v4.18.1.a UniTheme2 (Multi-Vendor) обновление от 26-Июн-2024


Рекомендуемые сообщения

@djava Посмотрел я Ваш сайт... И он у вас именно по такой, алогичной схеме... У Вас такой же маршрут покупателя... И это не правильно! Микромагазин - это маленький магазин, а не базар... Что такое Маркетплейс или интернет магазин? Это первое и самое главное - удобство для Покупателя... И именно на этом мы все зарабатываем деньги... Не будет Покупателю удобно, не будет покупателя, он уйдет в другое место... Не должно быть "Телепортации" покупателя из микромагазина на базар!!! И так работают все крупные площадки. И это логично и правильно! (примеры приводил выше). Покупатель не хочет разбираться в вашей архитектуре и логике ему должно быть удобно... Зачем ему искать скрытые обязательные товары? Искать минимальную цену корзины? Искать микромагазин Вендора и его товар? Постоянно искать бренд или промоакцию? А потом еще и с доставками разберись... Ему должно быть удобно и все предельно понятно... Это мы с вами понимаем архитектуру данной площадки... А зачем покупателю вникать? Не все умеют или хотят в этом разбираться...

 

Микромагазин (а также промоакции и раздел бренд) должны работать по логически выстроенный архитектуре... Логически не для вас и нас а для покупателя.

 

Пример... Вы добавляете Кроссовки Адидас... Они подходят к разделам 1 - Одежда и обувь-Обувь-Мужская обувь-Кроссовки... вы ставите этот раздел как основным... А еще добавляете товар в другой раздел: 2 - Спортивные товары-Спортивная обувь- Мужские кроссовки... И заходя по второму маршруту, вас не выкидывает в первый раздел... Вы остаетесь в спорттоварах... В каталожной структуре... Так должны работать все такие разделы как: Микромагазин, Бренд, Промоакции, Хиты продаж, Распродажа, Новинки... А с такой поломанной логикой знаете что я сделал бы? Я бы не разбирался и не ломал голову как и что у вас устроено, а нашел бы в интернете сайт Ашана и купил бы там все без головоломки... МИНУС ПОКУПАТЕЛЬ... И таких будет много! Или бы на худой конец, одел бы тапки и спустился на улицу в магазин...Быстрее, логичнее и без геморроя... Сэкономил бы время и нервы.

 

Примеры правильной логики:

1. https://kuper.ru/auchan?sid=1300

2. https://eda.yandex.ru/r/irlandskij_pab_mollis?placeSlug=irlandskij_pab_mollis_myasnickaya_13s3

3. https://megamarket.ru/promo-page/details/#?slug=syrok-tvorozhnyy-prostokvashino-karamelnaya-iriska-glazirovannyy-23-bzmzh-40-g-100029957596&collectionId=1452858&locationId=253537&merchantId=11452&cat=X1452858 

 

3 часа назад, djava сказал:

Есть демо по направлению - food.mv.unitheme.net... Допустим, у меня площадка по продаже продуктов питания... Заходит покупатель и начинает выбирать товары... Выбирает Шоколадку (Вендор Ашан)... Выбирает яйца (Вендор Магнит) и покупает квас (Вендор Пятерочка)... И как тут быть? Ни один вендор не повезет это в пункт приема заказов... Ни одна площадка (служба доставки) не поедет собирать такой заказ... Ладно, если магазины соседствуют в метровой доступности... А если они в разных концах Москвы?... Или покупатель поедет забирать такой заказ самовывозом? А если покупатель вообще из другого города? Или магазин Ашан в Москве, а пятерочка в Казани? Бред какой-то... Бессмысленно все как-то...

 

Интересно посмотреть, как вы будете такую корзину собирать и уйдет ли от вас клиент если один ваш вендор в Ашхабаде, а другой в Балканабаде... Уверен, будет отказ и недовольство клиента. Да и вам не рентабельно.... А платить за доставку такой корзины огромную сумму, так проще в магазин сходить, что более ЛОГИЧНО!

Ссылка на комментарий

@djava Модуль полезный и интересный... Но при отсутствии ограничений, ложится нагрузка на модерацию либо сервер... Страдает Юзабилити... Это у вас пока мало вендоров... У нас открылся один маркетплейс, там за месяц вошло 3000 вендоров... Следить за каждым? Деньги, время и нервы... И много сценариев может быть, которые испортят всю красоту площадки... Вот например: 10 Вендоров грузят по 10 одинаковых видео... Сразу становится не привлекательным каталог (раздел)... Смешно выглядит товарная сетка... а также внизу раздел - Видеообзоры... 100 одинаковых видео... А Вендоры, они ведь такие... Не заморачиваются...

Изменено пользователем BEZON
Ссылка на комментарий

@djava Для того, чтоб сделать подписку на Вендора, нужно сначала персонализировать его магазин... Именно по той схеме, которую я описал... А так же доработать личный кабинет Покупателя... Так же есть подписки на Бренд, допустим на Ламоде...

 

Да я бы много чего доработал... Без фильтров и раздела категорий становятся бесполезными страницы: Хиты продаж, Распродажа, Новинки... если у них по 1000 товаров - это утопия там что-нибудь искать... А так там трусы, телефоны и цемент вперемешку...

 

Изучите как это все решает Мегамаркет... Через URLы, крошки  и понимание CS Cart, поймете, как они выстраивают правильную логику... Сами они не расскажут...

Изменено пользователем BEZON
Ссылка на комментарий
4 часа назад, djava сказал:

Именно так мы и работаем! У нас фулфилмент, покупателю не интересно где и у кого он заказал, мы собираем все в единый заказ и везем.

 

Фулфилмент это хорошо... Но так ли он хорош у молодых площадок, как у монстров и крупных сетей? Думаю хромает... А это минус клиенты... Делать конкурентноспособно - это миллионы долларов (транспорт, персонал, пункты выдачи)... На страте - нереально... Маркетплейс и так игрушка не из дешевых... Минимум старт по цене однокомнатной квартиры... А еще репутацию заработать нужно... Да и зачем конкурировать допустим с Ашаном? Пусть платит процент и сам развозит... У него и транспорт есть, и персонал... Зачем покупать еще машины и тратить деньги?... Лучше в рекламу и сервис площадки вкладывать! Умные площадки давно отходят от старой модели работы... Раньше Вайлдбериз на дом доставлял - отказались... Озон Рокетс загнулся... Они все уходят от этой убыточной схемы работы...

 

Еще бы я добавил такой-же функционал как у лидеров рынка... При заходе на сайт, покупатель вводит сразу адрес доставки... После ввода, он видит только те товары, которые ему могут привезти в его регион...

 

А в поисках подобного модуля на маркетплейсе CS Cart, я его не нашел... Знаете что они разрабатывают? Модули Лайки товаров и красивый полет товара в корзину 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️))) Тьфу млин... Дети какие-то...

Изменено пользователем BEZON
Ссылка на комментарий
В 31.08.2024 в 14:15, BEZON сказал:

А в поисках подобного модуля на маркетплейсе CS Cart, я его не нашел... Знаете что они разрабатывают? Модули Лайки товаров и красивый полет товара в корзину 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️))) Тьфу млин... Дети какие-то...

ахахахах жесть )))

Ссылка на комментарий
В 31.08.2024 в 13:57, BEZON сказал:

Да я бы много чего доработал... Без фильтров и раздела категорий становятся бесполезными страницы: Хиты продаж, Распродажа, Новинки... если у них по 1000 товаров - это утопия там что-нибудь искать... А так там трусы, телефоны и цемент вперемешку...

 

Вообще считаю что этом многие уже не пользуются, новинками, товары со скидками. Я что заметил ЯМ - Озон - Вб у них просто идет домашняя страница и листаешь и листаешь )) то есть как бы нет всяких заголовков, блоков, тупо выводятся все товары. Тоже хотел бы сделать такого плана....не знаю зачем 😁 но они зачем то сделали это.

Ссылка на комментарий

@djava @djava @BEZON@BEZON Такое есть только у WB и ЯМ... Поэтому у ВБ можно встретить женские трусы в разделе морепродукты.

 

У ВБ грядут изменения, после слияния... Они будут перекраивать маркет... Это из последних заявлений... Будет много рекламы, это очень огромный доход... Так что скоро изменят сетку и подход. Уверен, главная страница поменяется и будет как у большинства. А то при таком подходе, можно оставить на главной только поиск, шапку и подвал. 

 

Яндекс и так хорошо зарабатывает на рекламе в интернете, поэтому может быть у них такой взгляд на главную страницу. Но из последних сообщений ЯМ убрал общие товары для продавцов. Перестал объединение карточек. И это правильно. 

 

Озон, Мегамаркет и Магнит идут другим путем. Главная разбита на разделы. Там очень много рекламы. Я посмотрел медиакит Мегамаркета, там от 15 тысяч уе за неделю рекламы. И вот таких модулей не хватает для CS Cart. Хотя у Битрикса, такие модули в базе идут. 

 

Вы можете элементарно сделать такую страницу через создание нового макета. Оставите шапку и подвал, выставите новую сетку с нужным выводом товара, и страницу - главная по умолчанию. 

Ссылка на комментарий

Добрый день.

 

После обновы до актуальной версии в приложении MV отображается вот такое на всех страницах, пожалуйста дайте решение, я так полагаю что проблема в АВ шаблоне. На всех страницах что отображаются в моб приложении такое висит.

 

LESS expected color value: failed at `/styles.less";` line: 44

@import "addons/ab__stickers/circle_stickers.less";
@import "addons/ab__stickers/theme.less";
@import "addons/ab__image_previewers/styles.less";
@import "addons/call_requests/styles.less";
@import "addons/form_builder/styles.less";
@import "addons/form_builder/responsive.less";
@import "addons/polls/styles.less";
@import "addons/banners/styles.less";

 

 

ImportedPhoto.747038840.627395.jpeg

Ссылка на комментарий
  • Администраторы

@djava если бы проблема была в теме, то это отразилось бы на витрине. 

Тема предназначена для браузеров, мы нигде и никогда не декларировали поддержку приложения. И, откровенно говоря, даже не вникали как оно устроено. 

Обратитесь к тому специалисту, который собирает и поддерживает ваше приложение.

Ссылка на комментарий

@ab.support.serhii ответ великой ТП cs-cart: Здравствуйте, Артур.

Я проверил ошибку в демо и вижу, что она не воспроизводится со стандартной темой Responsive.
Вам нужно либо обратиться к АБ, либо приобрести услугу поддержки, если вы хотите, чтобы проблему изучили мы. Помощь с мобильным приложением включена в планы поддержки Plus и Ultimate.
Спасибо.

Как быть? Те направляют к вам, а вы говорите что шаблон не задевает настройки приложения..... нет возможности ни тем проверить ни вам. Странно что вообще ругается на модуль ab

 

Смотрите на скрин, будто стили поломаны витрины....это страница в приложении так отображается а на сайте нормально!

ImportedPhoto.747127331.930489.jpeg

Изменено пользователем djava
Ссылка на комментарий
  • Администраторы
6 минут назад, djava сказал:

вы говорите что шаблон не задевает настройки приложения

Я говорил, что

В 03.09.2024 в 09:58, ab.support.serhii сказал:

если бы проблема была в теме, то это отразилось бы на витрине.

Это не одно и то же.

7 минут назад, djava сказал:

Странно что вообще ругается на модуль ab

В ошибках указаны не только ab-модули.

8 минут назад, djava сказал:

Как быть?

Похожие ошибки на витрине могут сыпаться, если выключены модули темы. Или если после обновления не очищен кеш.

Что и как там устроено в приложении - увы, мы всё так же не знаем.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, djava сказал:

@ab.support.serhii ответ великой ТП cs-cart: Здравствуйте, Артур.

Я проверил ошибку в демо и вижу, что она не воспроизводится со стандартной темой Responsive.
Вам нужно либо обратиться к АБ, либо приобрести услугу поддержки, если вы хотите, чтобы проблему изучили мы. Помощь с мобильным приложением включена в планы поддержки Plus и Ultimate.
Спасибо.

Как быть? Те направляют к вам, а вы говорите что шаблон не задевает настройки приложения..... нет возможности ни тем проверить ни вам. Странно что вообще ругается на модуль ab

 

Смотрите на скрин, будто стили поломаны витрины....это страница в приложении так отображается а на сайте нормально!

ImportedPhoto.747127331.930489.jpeg

 @BEZON вам смешно когда у других проблемы?

Ссылка на комментарий
  • Администраторы

@BEZON

Добрый день, интересные предложения, интересные примеры, благодарим за то, что потратили время и описали пожелания.

Касаемо микромагазинов - в следующей версии темы для MV мы улучшим внешний вид (добавим управление блоками для вендора на его "главной странице") - но это все, чего следует ожидать от темы. По схеме работы - предложения лучше адресовать разработчикам платформы. Идеологические моменты на теме не могут быть сосредоточены.

Касаемо видео для вендоров и стикеров - рассмотрим возможность внедрения.

 

Если бы к нам обратился клиент с просьбой внедрения такой схемы - внедрили бы индивидуально, проблем нет.

Ссылка на комментарий

@djava Это ошибка приложение. Тема тут ни при чем. Смешно становится когда  CS Cart-цы отверчиваются или снимают балы за то, что должно стабильно работать. 

 

Цитата

Если в веб-версии установлены CS-Cart модули?

В мобильном приложении CS-Cart нет такой же возможности расширить функционал через установку модулей. Все модульные расширения, которые у вас есть на сайте, в мобильном приложении необходимо разрабатывать отдельно.

 

Цитата

Стандартная версия мобильного приложения CS-Cart сильно отличается по функционалу от стандартной веб версии. К примеру, в приложении ограничены способы доставки и оплаты.

 

Цитата

Дизайн темы, который есть на сайте CS-Cart не применяются к приложению. Мы рекомендуем разработать для приложения свой дизайн, который будет учитывать особенности устройств iOS и Android.

 

Ссылка на комментарий

@djava не принимайте на себя. Это реакция на ответ разработчика. Кто-кто, а они должны знать. Не переживайте, у нас проблем не меньше было. Реакция была на их ответ, а вам сочувствую. 

Ссылка на комментарий

@djava Мы перестали с ними бадаться. Это отнимает время, нервы и деньги. Отмахнулись. Нашли ребят на фрилансе, которые давно работают в CS-Cart и знают ядро изнутри. Они реагируют быстро и относятся ответственно. По стоимости, не дороже CSкоинов поддержки разработчика.

Ссылка на комментарий

@alexbranding Если можно, вопрос... По теме участника с приложением. Как работает данная тема в Pwa-версии? Адаптивна ли она, и модули вашей разработки? И есть ли примеры? Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Да, ТП cs-cart полное дно, я не встречал еще таких честное слово.... Я ему говорю что сломал ваш сотрудник а он нет говорит, показываю скрины, фактами тыкаю ему в рожу он нет и все...... https://forum.cs-cart.ru/t/proshu-otregirovat-komandu-cs-cart/24445

Ссылка на комментарий
  • Администраторы

@BEZON Pwa-версия темизируется отдельно, насколько мне известно (не было ни одного запроса за все время на адаптацию темы в Pwa). 

Ссылка на комментарий

@BEZON Никак, у нас ранее было то еще приложению PWA от Simtech PWAjet и до сих пор оно у нас есть, модули все, просто выключенное. Там столько несовместимостей было, мы внимание 2 года бились над ним, в итоге чуть ли до международного суда не дошло, в итоге вернули деньги и подарили все то над чем мы бились.

Ссылка на комментарий

@ab.support.serhii все же нашел проблему! Если выключить модуль "Видео галерея товара" все страницы отображаются корректно в приложении. К сожалению не могу написать вам, т.к опять таки из за cs-cart у меня списаны все баллы, и даже с минусом. Я буду вам очень признателен если подскажете как исправить неприятную проблему, или направите 🥺

 

Пришлось выключить модуль Видео галерея товара

Изменено пользователем djava
Ссылка на комментарий
  • Администраторы

@djava А что мешает вам пополнить баланс баллов? Все ведь посильно. Это же 30$ - вы на кофе тратите больше, у вас бизнес сейчас страдает из-за этого получается (ошибка не дает работать?). И вы останавливаетесь в обеспечении технической поддержкой вашего бизнеса. 

 

Без претензий к вам (сразу говорю), просто я не могу понять, как так может быть. 

 

Ссылка на комментарий

@alexbranding Я не пью кофе )) на конверсию ошибка никак не влияет, просто в приложении такие страницы как О нас, Контакты, отображаются некорректно. Сейчас я их скрыл, просто если вы знаете в чем проблема думал направите. Или в сл обнове подправите, т.к проблема явно в модуле. Да для меня не проблема пополнить, порой сложно достучатся до менеджера и объяснить ему что это нужно.....

1 час назад, alexbranding сказал:

Без претензий к вам (сразу говорю), просто я не могу понять, как так может быть. 


Бывает дорогой и не такое (

Изменено пользователем djava
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...