Перейти к содержанию

Отложенная загрузка всего, что только можно


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги.

Почему-то обошло вниманием нововведение, которое позволяет включать отложенную загрузку секций. А я когда видео с анонсом новой редакции Unitheme смотрел, то когда про отложку увидел, то для меня это было возможно даже важнее и долгожданнее, чем fly-меню и прочие новшества. Поэтому странно, что никто не обсуждает эту функцию, а поговорить есть о чём, я считаю.

Как известно, одной из проблем cs-cart была и есть быстродействие. Всем известны наиболее загруженные блоки и страницы сайта, где большое количество запросов к БД и прочие проблемы, которые, как пишут в cs-cart, они не могу сильно оптимизировать, т.к. тогда начнутся проблемы с совместимостью с другими сторонними модулями и доработками.

Одним из решений быстродействия для более-менее крупных сайтов со множеством товаров и фильтров является отложенная загрузка скриптов и целых блоков. Вот тут я хотел обсудить с вами всеми, для каких блоков это актуально, кто как планирует использовать или уже использует и какие мысли.

В своём видео представитель Unitheme говорит, что не стоит включать отложенную загрузку для блоков 1-го экрана загрузки, блоков "главное содержимое" и в целом надо аккуратно к этому подходить. Об этом же говорят и в ТП cs-cart.

Однако я вот зашёл на сайт крупнейшего в России представителя e-commerce (WB) и у него на странице категории вообще отложенная загрузки висит практически на всем контенте, включая блоки товаров, фильтров, хлебных крошек, сортировок и т.д. Сразу загружается вообще буквально только хедер и футер. Кстати, в хедере и футере тоже, если приглядеться, тоже видна отложка на гео-локации и каких-то пунктов меню, которые от неё зависят, похоже.

И что же получается, СЕО-шники в WB дураки, раз повесили отложку на весь контент? Или может всё-таки не так это страшно, а профита в повышении скорости загрузки больше?

Интересно с вами обсудить это. Потому что у меня руки чешутся тоже повесить отложку на блок фильтров, например, который тормозит загрузку страницы.

Изменено пользователем bobrovantig
Ссылка на комментарий
  • Администраторы

Вам лучше проконсультироваться с сеошником, который отвечает за ваш проект. В целом, рекомендация которая отдается, справедлива, ее нет смысла обсуждать (она продиктована технической реализацией механики подгрузки).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...