Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я вставил дополнительные быстрые ссылки в шапке, под окном поиска. И теперь при скролинге сверху вниз и обратно на границе контента и шапки происходят непонятные вещи, то область контента вниз уходит, то шапка поднимается. Вообще шапка фиксируется, все нормально. Но вот как написал контент и шапка начинают дергаться. Если убрать этот блок, но все нормально.

Я так понимаю где то указана высота то ли хедера, то ли какой то отступ у контента.

 

Скажите пожалуйста что и куда надо дописать чтобы не дергалось?

пш7а5ну4чце4ц.jpg

Изменено пользователем Андрей123
Ссылка на комментарий
Post #9413 Опубликовано (изменено)

И если уж поднял эту тему, то как можно сделать так, чтобы при скролинге страницы вверх до конца и этот мой новый блок становился невидимым, как и верхние дефолтные быстрые ссылки?

 

Если нужно, то темы Лайт.

Изменено пользователем Андрей123
Ссылка на комментарий
Post #9415 Опубликовано (изменено)

Поточнее опишу проблему.

Если в категории поднять контент немного под шапку и затем попытаться проскроллить вниз страницу, то она вся не выезжает, а сначала как бы задерживается у заголовка и через полсекунды выезжает вся.

В дефолтной шапке оно сразу выезжает и все, без задержек и дерганий.

Изменено пользователем Андрей123
Ссылка на комментарий
  • Администраторы

@Андрей123 я не совсем понял суть махинаций и что/где дёргается.

Есть же макет Light v2, в котором можно вывести хоть три меню сразу:

1. fly меню

2. вертикальное

3. горизонтальное

http://i.abt.team/serj/2024_06_10_7084862981.jpg

Почему бы вам его не использовать?

Ссылка на комментарий
Post #9422 Опубликовано (изменено)

@ab.support.serhii Вы о чем? Какое вертикальное горизонтальное и флай меню?

Вы читали что я написал?

Я ДОБАВИЛ БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ ПОД ПОИСКОВОЕ ОКНО!!! ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ.

 

СКРИНШОТ ПОСМОТРИТЕ, он находится в самом первом сообщении.

 

Все три верхних сообщения специально для вас написаны, в надежде что вы поймете. Но оно видите как получилось. 

 

Прочтите их внимательно.

 

Изменено пользователем Андрей123
Ссылка на комментарий
  • Администраторы

@Андрей123 просьба соблюдать нормы деловой переписки, не нужно "повышать голос" КАПСЛОКОМ.

 

На вашем скриншоте вертикальное и горизонтальное меню.

http://i.abt.team/serj/2024_06_10_7672501794.jpg

Для чего использовать "быстрые ссылки" для горизонтального меню, если для него предусмотрен специальные шаблон и макет, в котором он есть по умолчанию?

Вывод для текстовых ссылок предусмотрен в одном месте:

http://i.abt.team/serj/2024_06_10_1915685114.jpg

Ссылка на комментарий

@ab.support.serhii  Нв скриншоте моя шапка.

--

 

На скриншоте моя шапка. Нижние быстрые ссылка, без стиля. Я хочу чтобы они там были, мне нравятся они. Они показывают другую информацию. Это всего лишь добавленный маленький блок.

 

Что нужно в стилях дописать чтобы не было конфликта? 

 

 

рпревевенва.png

Ссылка на комментарий
Post #9426 Опубликовано (изменено)
28 минут назад, ab.support.serhii сказал:

@Андрей123 просьба соблюдать нормы деловой переписки, не нужно "повышать голос" КАПСЛОКОМ.

 

На вашем скриншоте вертикальное и горизонтальное меню.

http://i.abt.team/serj/2024_06_10_7672501794.jpg

 

На моем сайте нет никакого горизонтального меню. На моем сайте есть вертикальное меню и окно поиска. Под окном поиска я разместил новый блок и сделал для него меню. Сделано оно на базе быстрых ссылок с другим меню.

 

Поточнее опишу проблему.

Если в категории поднять контент немного под шапку и затем попытаться проскроллить вниз страницу, то она вся не выезжает, а сначала как бы задерживается у заголовка и через полсекунды выезжает вся.

В дефолтной шапке оно сразу выезжает и все, без задержек и дерганий.

 

Наверняка у вас где то в стиле зашита высота шапки. Ну или как мы указываете.

Изменено пользователем Андрей123
Ссылка на комментарий
Post #9428 Опубликовано (изменено)

@ab.support.serhii

 

Посмотрите дему.

 

Сами сделанные мною быстрые ссылки, под поисковым окном, не на всю ширину почему то. Но   глюк такой же, как у меня.

 

В категории чуть приподнимите страницу, сам контент, и опустите вниз до конца. Она не сразу встанет как надо. Она сначала выедет гораздо ниже заданного отступа и затем встанет как надо.

На главной глюк тоже будет, естественно, только визуально по другому выглядит.

 

И еще раз напомню. Если блок этот убрать, то все становится хорошо. Явно там что то насчет высоты.

Изменено пользователем Андрей123
Ссылка на комментарий
Post #9430 Опубликовано (изменено)

@ab.support.serhii

 

Вот мои эксперименты сегодня. Фактически вроде как тема Лайт и Лайт 2 отличаются (внешне) только наличием горизонтального меню.

 

Если взять и к теме Лайт добавить эти быстрые ссылки, то все норм.

 

Если взять тему Лайт2, удалить из макета горизонтальное меню и поставить быстрые ссылки, то глюк появляется.. Дергаться на границе шапки начинает.

 

У меня Лайт2, но с удаленным в самом начале горизонтальным меню. Не помню уже почему так получилось.

Изменено пользователем Андрей123
Ссылка на комментарий
  • Администраторы

@Андрей123 размещение текстовых ссылок в том месте не предусмотрено, потому и возникает какое-то непредсказуемое поведение. Используйте горизонтальное меню для этих целей.

 

Разработчики гарантируют правильную работу и внешний вид, аналогичный демо, в исходном состоянии макетов. Изменение макетов может потребовать от Вас адаптации стилей темы. Это не может быть принято как баг темы.

Ссылка на комментарий

@ab.support.serhii

А я и не говорю что это баг. Я просто прошу дать мне пару строк, которые я допишу в стили и все будет ок. Прочите мое предыдущее сообщение сейчас вечером.

Ссылка на комментарий
  • Администраторы

Шапка сайта в разных макетах имеет фиксированные размеры и добавление в нее новых элементов которые увеличивают ее высоту приводит к нарушению просчета позиции при которой стартует фиксация панели (отключаемо).

 

Есть два решения:

 

1. Использовать макет Light v2 в котором в секции для горизонтального меню попробовать разместить ваш блок, но ссылки будут распределены по всей длине контейнера. Необходимо будет доработать немного CSS стили.

 

2. Дождаться релиза темы 4.18.1.b (скоро), в нем будет доступна настройка для указания высоты верхней панели и хедера, что позволит вам добавить свой блок и не повредить механику фиксированной панели.

Ссылка на комментарий
  • Администраторы

В вашем случае стили для увеличения не нужны, скрипт править нужно (js/addons/abt__unitheme2/abt__ut2.js). Стили я предлагал править для адаптации в макете Light v2.

Ссылка на комментарий

Ладно, Бог с ним. Я вчера переделал горизонтальное меню, цвета убрал и тд. Сделал все то же самое, как у меня с быстрыми ссылками было, плюс и нижняя панель в шапке при скролинге исчезает. Но это ваш стиль у этому меню, там в блоке указан.

 

Получается высота шапки в скрипте спрятана, а не просто в стиле? Я просто долго  копался в стилях до того как тут тему написать.  Но так ничего и не нашел.

Напомню, вчера написал. Если эти быстрые ссылки добавить в макете просто Лайт, то там все ок получается, никаких конфликтов нет.

Я вчера попробовал мои макеты из Лайт 2 импортировать в Лайт, думал может все норм станет. Но нет. Глюк не ушел. Вместе с макетом видать перешел. Я не очень хорошо понимаю как макеты работают и что в них передается при импорте. В общем импорт макета из Лайт2 в Лайт ничего не решил.

Ссылка на комментарий
  • Администраторы

Импорт делать не нужно было, заказываете демо и смотрите различия в шапке сайта, вручную их интегрировать ~10 мин. Макеты отличаются только шапками.

Ссылка на комментарий
  • Администраторы

А сейчас на подходе в релизе 4.18.1.b новый макет Light v3 в нем прозрачная шапка на главной странице поверх главного баннера наплывает.

 

Screenshot2024-06-11at17_27_03.thumb.png.7df8da41d7479c9d238a2c83266ae03b.png

 

Screenshot2024-06-11at17_30_24.thumb.png.139f934c7106d49ecd392bd2bd8aa111.png

 

Screenshot2024-06-11at17_30_55.thumb.png.9fc8ec5f4c4a96ff55b9b7a7143d1cdd.png

 

Screenshot2024-06-11at17_26_51.thumb.png.c6e4b70cec36eda5d24a56eee1ce28eb.png

 

Ссылка на комментарий
В 10.06.2024 в 17:30, Андрей123 сказал:

Вот мои эксперименты сегодня. Фактически вроде как тема Лайт и Лайт 2 отличаются (внешне) только наличием горизонтального меню.

 

У вас версия темы какая?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Андрей123 сказал:

Версия это что, свежесть? Она не последняя. А что такое?

Потому что вы просите внедрить то что уже внедрено.

Ребята вам дают советы, видимо не понимая, что вы не обновляли тему и у вас нет такого функционала.

 

Ссылка на комментарий
Post #9450 Опубликовано (изменено)

Какого такого функционала добавить???????  Что Внедрено? Дать возможность без глюков добавить сраные текстовые ссылки это функционал???? Так я его добавил в теме Лайт2. И там глюк начался. И конфликт только из за высоты шапки, которую жестко прописали. Скажите где прописали, я ее сам оттуда выпишу или изменю.

А вот сделал я то же самое в теме Лайт и там нет глюка. По факту и в одной и в другой теме одна и та же высота хедера. Только вот в одной теме глючит, а в другой нет. 

 

Вощем все давно сделано.

 

 

Изменено пользователем Андрей123
Ссылка на комментарий

Вот Лайт2 и все работает. Сделайте как на демке, проставив правильные классы и выбрав соответвующие блоки.

https://unitheme.net/?s_layout=28

 

Но чтоб наверняка работало надо обновиться.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...