Перейти к содержанию

v4.16.1.d UniTheme2 обновление от 30-Мар-2023


Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Дорогие друзья, сегодня мы выпустили релиз обновления:

UniTheme2 - адаптивный премиум шаблон v4.16.1.d от 30-Мар-2023

Исправления ошибок:
[!] Модуль "AB: Стикеры". На витрине на странице товара могли не отображаться стикеры в виде пиктограмм. Исправлено!

Обновления доступны всем пользователям с активной подпиской, производятся через Центр обновлений CS-Cart.


Хотите, мы оповестим Вас о следующем обновлении? Подпишитесь на наши каналы для анонсов:
Telegram
WhatsApp
YouTube

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Уже несколько версий тянется не то, чтобы прям сильная проблема, но тем не менее. Начиная с какой-то версии, когда менялась логика шрифтов, в том числе изменилось выравнивание текста полного/краткого описаний. Теперь он выровнен по верхнему краю и есть слишком большой отступ между описанием и следующей вкладкой (характеристики, отзывы и т.п.).

https://abd-c8408e1b9b.demos.abt.team/ru/elektronika/telefony/motorola/flipside/

image.png.ae78f54140098ffe0ec7fa5d9a4295fe.png

 

Я писал про это тикет NGP-Q85-8J44. Ваш сотрудник написал, что исправите, но, к сожалению уже несколько релизов прошло, а не исправлено. Не то, чтобы это какой-то супер-важный баг, может в принципе и не ошибка, а так и задумано, но просто на контрасте с более старыми версиями это бросается в глаза, там как-то приятнее это смотрелось, когда выровнено по центру было и не было больших отступов между блоками.

 

На моём сайте мне постоянно глаза это режет:

image.thumb.png.21f15f15f1e093018799dfba0e04b4d8.png

 

Может если глобально в теме не собираетесь это менять, можете подсказать хотя бы стилями самому как это поправить?

Изменено пользователем bobrovantig
Ссылка на комментарий

Тоже давно тянется косячок визуальный. Не знаю, как это правильно называется, назову это "маской" кнопки выбора количества. В общем, как будто сползла эта маска, в итоге слева и вверху какой-то серый фон проглядывает, смотрится не очень (на демо):

 

image.thumb.png.8d166d21ea2a9814fbd4a7cefc0b24b5.png

 

 

Сюда же похожий косячок с кружком, который в чекауте выбирает доставки/способы оплаты. Может, мне только кажется, но он как будто сползает немного влево:

image.thumb.png.6ec0c83ca8e27d6738cd71bab19653ba.png

 

Ссылка на комментарий

Также всё в том же своём тикете писал, что в описаниях характеристик периодически появляется какой-то полупрозрачный фон. Тоже к сожалению не исправлено. Вот воспроизвёл на демо:

https://abd-c8408e1b9b.demos.abt.team/ru/elektronika/igrovye-pristavki/pristavki/playstation-4/

 

image.thumb.png.dede4c50ea54d6d94fdf9ece2b01b239.png

 

Ссылка на комментарий

Ребята, достал из шуфлядки ipad 4, подзарядил и решил на сайт зайти. Сайты вообще не работают, ничего не нажимается, не грузит контент полностью.  Никакой сайт не работает, ни демо, ни мои сайты, ни те сайты что я знаю с вашим шаблоном???

Ссылка на комментарий
  • Администраторы
В 01.04.2023 в 21:10, maksimist сказал:

ipad 4

Претензии - к производителю этого планшета 2012 года выпуска, на котором последнее обновление iOS 10.3.4 от 22.07.2019. Так как согласно требованиям Apple, все браузеры для iOS и iPadOS должны быть основаны на движке WebKit (как и стандартный Safari), то возможности этого движка остались на уровне 2019 года.

 

🔞Ниже ещё более шокирующий контент! 🔞

Спойлер

Берём Chrome как негласный стандарт браузера, актуальная на сейчас версия Chrome - 111.

Google Chrome 49 (от 02.03.2016) – последняя версия, поддерживающая Windows XP.

Для Windows 7 и 8/8.1 поддержка также прекращена, последняя версия браузера – Google Chrome 109 (от 7 февраля 2023).

На андроид поддержка только с Android 7.0+

На iOS Chrome требуется минимум iOS 14.

Про macOS уже лень гуглить.

Теперь представьте количество пользователей Windows XP, 7, 8, 8.1, iOS 2-13 и Android 1-6.

 

Ссылка на комментарий
  • Администраторы

@maksimist если производители устройств и браузеров окончили их поддержку, то нам тем более нет смысла тормозить прогресс и тратить ресурсы на это.

В истории уже есть яркий пример натягивания совы на глобус, когда безумное количество сил и времени тратилось на хоть какую-то поддержку Internet Explorer 6. Что в итоге? Эти единичные пользователи "браузера" так и продолжали в нём сидеть до тех пор, пока все не плюнули и не зарыли этого динозавра.

Ссылка на комментарий
  • Администраторы
В 01.04.2023 в 11:53, bobrovantig сказал:

Я писал про это тикет NGP-Q85-8J44. Ваш сотрудник написал, что исправите, но, к сожалению уже несколько релизов прошло, а не исправлено.

Судя по тикету, задача относится к модулю "Краткое описание товара из характеристик" - когда описание замещается кратким описанием сгенерированным модулем, то уменьшается отступ сверху.

Новый релиз этого модуля ещё не выходил.

Ссылка на комментарий
  • Администраторы
В 01.04.2023 в 11:57, bobrovantig сказал:

При нажатии на детальное изображение, правая стрелка не помещается в экран

Уже обсуждалось:

https://community.abt.team/topic/248-v4152a-unitheme2-obnovlenie-ot-25-okt-2022/#comment-1801

Ответ:

https://community.abt.team/topic/248-v4152a-unitheme2-obnovlenie-ot-25-okt-2022/page/2/#comment-1847

 

Ссылка на комментарий
  • Администраторы
В 01.04.2023 в 12:17, bobrovantig сказал:

Сюда же похожий косячок с кружком, который в чекауте выбирает доставки/способы оплаты. Может, мне только кажется, но он как будто сползает немного влево

Не вижу такого.

Chrome:

http://i.abt.team/serj/20230403_113335.jpg

Firefox:

http://i.abt.team/serj/20230403_113439.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • Администраторы
В 01.04.2023 в 12:54, bobrovantig сказал:

в описаниях характеристик периодически появляется какой-то полупрозрачный фон

Есть и такая задача, относится к теме, но она ещё не бралась в работу.

Ссылка на комментарий
  • Администраторы
В 01.04.2023 в 12:17, bobrovantig сказал:

В общем, как будто сползла эта маска, в итоге слева и вверху какой-то серый фон проглядывает

Это свойство box-shadow, там ничего не сползло 🙂

http://i.abt.team/serj/20230403_121847.jpg

Можете его переназначить другими параметрами или убрать вовсе.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ab.support.serj сказал:

Это свойство box-shadow, там ничего не сползло

просто у соседних кнопок эта тень снизу, а у этой кнопки сверху. мне кажется, к какому-то единообразию стоит привести

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, отзывы в КТ теперь только по авторизации стали

проверил на демо - так же

в настройках модуля отзывов ничего не менялось (для всех размещение)

и размытое содержимое всплывающего окна, баг верстки

 

в идеале еще чтобы закрывались окна по нажатию на пустую область за пределами окна, но это я так понимаю проблема сs-cart логики работы, скрипты

сейчас по кнопке и esc работает

 

на подобии чего-то под jquery

$(document).mouseup(function (e){
var modalctr = $("#modal_cinw_ctnr");
var modal = $(".modal_cinw");
if (!modal.is(e.target) && modal.has(e.target).length === 0){
modalctr.hide();
}
});

 

image.thumb.png.27bb9e960b6e0d4d356fb850f176bcc6.png

 

демо, padding не все прописаны

image.png.f6d61a49fa15b9de978418e65874cd9f.png

Ссылка на комментарий
  • ab.support.serhii непопулярно, откреплено и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...