Перейти к содержанию

Некорректное открытие fly menu после чистки кеша.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, после обновления шаблона до версии v4.16.2.a при очистки кеша страница открывает так (скрин) видно что fly menu открывается с морем цифр и букв, и тут же сворачивается. Каждый раз так происходит после чистки кеша. Удалось поймать на скрине после 100500 раза.

Screenshot_4.png

Изменено пользователем djava
Ссылка на комментарий
  • Администраторы
32 минуты назад, djava сказал:

Каждый раз так происходит после чистки кеша.

А в чём тогда заключается баг темы?

Вы очистили кеш, обновили страницу - все ресурсы (стили, изображения, иконки, скрипты и прочее) начинают загружаться заново, соответственно сборка страницы занимает больше времени и на мгновение можно увидеть меню в таком виде.

Ссылка на комментарий
Post #3858 Опубликовано (изменено)

@ab.support.serj то есть вы хотите сказать что это нормально? https://disk.yandex.ru/i/qeQWAGZcMJ3G2g
Если бы я не сдвинул мышку вправо fly menu так и стояло бы открытым. Мало того, после, переходя на категории, заходя в карточку товара также делает.

Изменено пользователем djava
Ссылка на комментарий
  • djava изменил название на Некорректное открытие fly menu после чистки кеша.
  • Администраторы

@djava я сейчас не улавливаю вашу логическую цепочку.

Вы пишете, что это происходит после очистки кеша: меню разворачивается и сворачивается.

Причина -> следствие, очистка кеша -> замедление первоначальной загрузки страницы.

Всё верно?

Таким образом претензия выглядит как «я снял шапку зимой на улице -> замёрзли уши -> виноват производитель шапки».

 

Ссылка на комментарий
Post #3860 Опубликовано (изменено)

@ab.support.serj Нет уважаемый, страница должна открываться корректно, пускай дольше грузит браузер, но не такое уродливое открытие страницы, это ненормально, и такого не было у меня до тех пор пока не обновил шаблон  до версии v4.16.2.a  Очистил я кеш и что? А почему после очистки кеша Fly menu програжается в открытом состоянии?  Оно должно быть закрытым от слова полностью при открытии страницы. Теперь спустя 2-3 дня кто зайдет на сайт увидит это!

 

При отключении fly menu подобного нет! ВООБЩЕ.

 

Если для других админов это норма, то ок.

Приятного дня.

Изменено пользователем djava
Ссылка на комментарий

@ztemerbekov блин ну это же стремно, 3 дня прошло как чистил кеш и все равно на некоторых товарах - категориях выскакивает. Уродство - по другому не назвать!

Ссылка на комментарий

@djava В общей картине вэлью, которые приносят AB своими модулями – это вообще малозначимая вещь. 

Я не представляю что было бы с моим магазином без модулей AB.

Ребята не могут исправлять все подряд, все их действия нацелены на увеличение конверсии из посетителя в заказ и это строго прослеживается в их работе. А то что и вам и мне неприятно – ну никак не влияет на конверсию

Ссылка на комментарий
  • Администраторы

@djava Для устранения бага нужно найти закономерность в происхождении данного поведения FLY-меню, версия темы v4.16.2.a к данному багу не имеет отношение, видел его пару раз гораздо ранее данной версии, предположил что, пытался взаимодействовать с меню до полной загрузки скриптов на странице. Озадачим тестировщика, найдем причину и полечим.

Ссылка на комментарий
Post #3906 Опубликовано (изменено)

@ab-designer доброе утро! Как бы нашел причину, проблема воспроизводится если вставлять любой код в пользовательский html код   https://prnt.sc/HONyhb0B02zm  , в моем случае это была google analics ga4 убирай код со страницы не воспроизводится.

Изменено пользователем djava
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@ab-designer прошло 23 дня с того момента как я обнаружил данную проблему )) ну и соответственно убрал код Гугл Аналитики с макетов, т.к пользователям неприятно видеть подобное открытие. Директор говорит показатели упали 🙂

Вставил код назад, снова такое поведение Fly Menu.

Вы сказали что: Озадачим тестировщика, найдем причину и полечим. Спасибо.

А где можно следить за этим? Просто не нашел в разделах.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

@AndreyJ здравствуйте, так он же не считает переходы на страницы и прочее, или считает?

В настройках модуля есть поле: Номер учетной записи Google Analytics: что за код туда нужно вставлять?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, djava сказал:

В настройках модуля есть поле: Номер учетной записи Google Analytics: что за код туда нужно вставлять?

Туда надо вставить код гугл аналитиики.

713432942_.png.dda18626e47c68b664d08284d6401918.png

Самое главное он считает транзакции нормально.

Ну и переходы всякие по страницам.

А если хотите добавление в корзину, переход на страницу оформления и т.п. расширенные цели, то надо уже покупать модуль расширенной Аналитиики. Например от СимтекДев или Ритейл.

И тогда уже будет вот такое.

1837020217_.png.bf5ed74dad2fe5a7bd362bb6cc6f0de4.png

 

 

Изменено пользователем AndreyJ
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...