Перейти к содержанию

v4.18.2.a UniTheme2 обновление от 05-Сен-2024


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, ab.designer сказал:

- Сложный способ создать ~20 качественных цветосхем в темном исполнении и переключать на них по кнопке. Из минусов, нужно много времени для создания цветосхем (так что ждем).

Согласен, на это нужно время и не мало, но это того стоит... владельцы Uni2 готовы ждать я думаю. Это я думаю будет своего рода некая изюминка Uni2.

 

12 часов назад, ab.designer сказал:

Есть сайты которые конкретно ориентированы на темные цвета сайта и полноценно и планируют заполнять его png изображениями (без фона),

Как объяснить продавцам что нужно грузить png ))

Ссылка на комментарий

Доброе утро.

 

Не знаю баг ли, но когда ловишь не очень смотрится. Если выключить Отложенную загрузку секций у блока (скрин) и обновить страницу внешняя навигация прыгает и встает на место.
 

Демка

 

С уважением, Артур.

Screenshot_1.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Прописываю Alt текст для логотипа

https://prnt.sc/mae2EAA5uGn2

не подтягивается.

https://prnt.sc/bAc0NrW7io_P

 

Не подскажете, что не так, может настройка в самой теме есть где то...

Без темы подтягивает Alt.

Изменено пользователем Konrad
Ссылка на комментарий
  • Администраторы

@Konrad должно подтягивать:

http://i.abt.team/serhii/2024_09_12_0160118697.jpg

http://i.abt.team/serhii/2024_09_12_0983200261.jpg

Стоит попробовать очистить кеш.

Ссылка на комментарий

Есть предложение. Сделать в сетке каталогов, вывод сроков доставки. Такое решение использует большинство площадок. Есть много вариантов реализации. Для покупателей, это удобно. Он не штудирует все карточки, в поисках удобного варианта, а сразу видит сроки, либо может отфильтровать по срокам доставки. 

Ссылка на комментарий
  • Администраторы

@BEZON такого нет в CS-Cart и её модулях доставки, в рамках темы этого не реализовать. 

Данное предложение стоит адресовать разработчикам платформы.

Ссылка на комментарий

@BEZON Хорошая идея, тоже вижу не раз уже такое.... очень удобно.

Доставка сегодня

Доставка завтра

Доставка 32 декабря....

 

А что если стикерами выводить? АВ стикеры позволяет это делать? )))

 

Выбрал и сразу все ненужное отсеивается. А писать что-то cs-cart нет смысла, они бросили все силы на темную админку 🤣

Изменено пользователем djava
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, djava сказал:

 

А что если стикерами выводить? АВ стикеры позволяет это делать? )))

Опередил 😁 Уверен, что можно! Просто не было времени ответить АВ

Изменено пользователем BEZON
Ссылка на комментарий

Чекбокс "Найти похожие" наезжает на префикс у характеристик. Воспроизвёл на демо:

https://abd-022054e003.demos.abt.team/ru/elektronika/kompyutery/planshety/apple-ipad-2-chernyy/

image.thumb.png.6734e534ccdf36698e450714e01492d1.png

Баг Подтверждено, в работе

Чекбокс "Найти похожие" наезжает на префикс у характеристик

Чекбокс "Найти похожие" наезжает на префикс у характеристик.

Воспроизвёл на демо:

https://abd-022054e003.demos.abt.team/ru/elektronika/kompyutery/planshety/apple-ipad-2-chernyy/

image.png

Ссылка на комментарий
  • Администраторы
В 12.09.2024 в 08:27, djava сказал:

Доброе утро.

 

Не знаю баг ли, но когда ловишь не очень смотрится. Если выключить Отложенную загрузку секций у блока (скрин) и обновить страницу внешняя навигация прыгает и встает на место.
 

Демка

 

С уважением, Артур.

Screenshot_1.jpg

Это не баг и не связано с внешней навигацией.

Все блоки секции (правые и левые тоже) при загрузке имеют некоторую стартовую высоту, которая больше реальной, затем после загрузки высота сбрасывается до реальной. При этом все блоки немного укорачиваются и смещаются вверх на разницу высот. Средняя карусель отцентрирована по вертикали и при перепаде высот соответственно тоже подстраивается, смещаясь вверх.

Единственный способ на данный момент это подгонять размеры иконок товара по максимуму для высоты блока. На https://food.mv.unitheme.net/ например это минимально заметно.

Ссылка на комментарий

День добрый, всем прекрасных выходных.

 

Скажите пожалуйста, создаю секцию, почему она не встает на место? То есть ни наверх данной секции 9 ни с низу не могу разместить данный блок. Баг?

Screenshot_1.jpg

Ссылка на комментарий

@djava @djava Это не характеристика товара. Этот стикеры подтягивает условие из раздела Доставка, в карточке товара. Поэтому, считаю что стикерами можно сделать. Характеристикой тоже можно сделать, только она будет в качестве фильтра. Делаем характеристику, прячем её в Кариочке товара, в разделе Характеристики (особенности), и создаём по ней фильтр. Походу, купившие CS-Cart, больше могут сделать, нежели те, у кого покупаем прогу и модули. 

 

@ab.support.serhii Это вы что-то аномальное написали. Я конечно не программист разработчик, но с логикой и дедукцией у меня все отлично. Т.е. в карточку товара  вывести можно, а в превью карточки нельзя? Интересно, а как вы туда иконку видео приспособили? А как Мегамаркет решил вопрос? Или... При чем тут модули доставки CS Cart, кода есть самовывоз из магазина и ПВЗ? Вы же как-то вытянул стикером Бесплатную доставку и это есть в сетке каталога? И ГДЕ ВООБЩЕ ПОКУПАТЕЛЮ ВИДЕТЬ СРОКИ И УСЛОВИЯ ДОСТАВКИ КРОМЕ Корзины и Карточки? И вААпще... Может проще сказать сразу, что могЁте, что не могЁте? А-то зависимость то от разрабов, то от Дизайнера... 

 

В 12.09.2024 в 14:47, djava сказал:

Выбрал и сразу все ненужное отсеивается. А писать что-то cs-cart нет смысла, они бросили все силы на темную админку

 Ингода у меня возникает вопрос... Это дорогущая лицензия на что? На маркетплейс или на "имение" моей психики? 🙆🙆🙆

 

В 12.09.2024 в 13:59, ab.support.serhii сказал:

Данное предложение стоит адресовать разработчикам платформы

 

Не, спасибо... Мне никогда не продадут столько валерьянки 🙄

В 12.09.2024 в 13:59, ab.support.serhii сказал:

в рамках темы этого не реализовать

Уверен, возможно.

 

 

Ссылка на комментарий

@djava попробуйте перетащить блок из секции, в вышеуказанную секцию. Либо создайте подсекции в вышеуказанной секции, по аналогии справа

Изменено пользователем BEZON
Ссылка на комментарий
  • Администраторы

@BEZON бесплатная доставка — это постоянная величина, которая отмечается чекбоксом,

http://i.abt.team/serhii/2024_09_14_4342309129.jpg

сохраняется и её можно вытянуть из базы данных и на её основе уже что-то сделать (вывести стикер, например). 

Обычная же доставка рассчитывается на чекауте (или, при определённых условиях, на странице товара), учитывая адрес клиента, вес товара, габариты товара, наличие товара на определённом складе/пункте самовывоза и прочее. Только после выбора всех этих вводных данных можно получить информацию о варианте доставке и её стоимости. Соответственно, эту информацию невозможно взять и отобразить где-то, потому что её не существует как таковой.

Ваше возмущение ответом вызывает лишь недоумение. Вы задали вопрос — вы получили ответ: конкретно это предложение не реализовать в рамках темы - даже несмотря на то, что на мегамаркете где-то это есть. Для этого нужно перелопатить много чего, как в ядре CS-Cart, так и в модулях доставки. Это выходит за рамки наших полномочий и возможностей. А субъективная оценка этого ответа, нравится он вам или не нравится, не несёт никакой конструктивной пользы для остальных участников форума. Вы вольны остаться при своём мнении, нанять сторонних разработчиков и переделать с их помощью абсолютно всё, что желаете. Но останется ли после этого корабль Тесея CS-Cart самим собой - совсем другой вопрос...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ab.support.serhii сказал:

бесплатная доставка — это постоянная величина, которая отмечается чекбоксом,

http://i.abt.team/serhii/2024_09_14_4342309129.jpg

сохраняется и её можно вытянуть из базы данных и на её основе уже что-то сделать (вывести стикер, например). 

 

Я понимаю вас очень хорошо. Я не писал про одлельные модули доставки типа СДЭК, Почта и т. д. Но сдесь на скриншоте постоянная величина... Или я ошибаюсь? 

Screenshot_20240914_123617.jpg

Ссылка на комментарий
  • Администраторы

@BEZON допустим. Но это один способ доставки, а в подавляющем большинстве случаев в магазинах их обычно 2-3. Из-за этого нужно учесть много нюансов и дать варианты выбора/настройки, что уже совершенно не имеет отношения к теме.

Если у вас один способ доставки, то это можно реализовать разве что как кастомную доработку сторонними специалистами под конкретно вашу бизнес-логику.

Ссылка на комментарий
В 14.09.2024 в 14:08, BEZON сказал:

попробуйте перетащить блок из секции, в вышеуказанную секцию. Либо создайте подсекции в вышеуказанной секции, по аналогии справа

не канает, она просто не встает туда, подсекция тоже, и если передвинуть вправо и потом попытаться вернуть не получается, получится лишь удалив полностью созданную секцию

 

Ссылка на комментарий

@djava Только что, с телефона вставил, на демо dev cs cart. Подписал АВ... На сколько я понял, вы делаете в кабинете Ведора. Просто добавил в секцию блок. 

Screenshot_20240916_080601_edit_163048368850457.jpg

Ссылка на комментарий

Можно ещё путем создания блока, с помощью АВ Баннеры для категорий. На сколько я помню. 

Изменено пользователем BEZON
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...